Помогите пожалуйста! Средняя продолжительность сна взрослого человека 8 часов, средняя

продолжительность сна ребенка составляет 5\12 суток на сколько часов меньше спит взрослый человек по сравнению с ребенком?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Антон.

24* 5/12=10(ч) продолжительность сна ребёнка

1)10-8=2(ч) на 2 часа меньше спит взрослый по сравнению с ребёнком

Отвечает Ломако Назар.

24 : 12 х 5 = 10 часов -   ребёнок

 

 10 - 8 = 2