1) задание: помогите решить задачу: На пасеке 86 больших и малых ульев причем больших ульев на 24

больше чем малы. в большом улье живет семья из 120 пчел а в малом из 85 пчел. сколько всего пчел на пасеке?  

Ответы на вопрос

Отвечает Сибилева Полина.

1)86-24=62 маленьких ульев

2)86х120=10320 пчел в большом улье

3)62х85=5270 пчел в маленьком улье

4) 10320+5270=15590пчел всего

 

Отвечает Ермоленко Альвина.

 Примем за х малые ульи

х+х+24=86

2х=86-24=62

х=62/2=31 - малых ульев

31+24=55 - бльших ульев

120*55=6600 пчёл в больших ульях

85*31=2635 пчел в маленьких ульях

6600+2635=9235 пчёл всего на песеке