из 1 тоны  молока получаеся 83 кг  сыра или 45 кг масла. на сколько килограммов больше

сыра ,чем масла,получится из 20тон молока?рещи задачу разными спосабами  

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Александра.

1 способ.

83х20 = 1660 кг - сыр из 20 тонн молока.

45х20 = 900 кг - масло из 20 тонн молока.

1660 - 900 = 760 кг - настолько сыра больше, чем масла (из 20 тонн молока)

 

2 способ.

83 - 45 = 38 кг - настолько сыра больше. чем масла (из 1 тонны молока)

38х20 = 760 - ответ.

Отвечает Новикова Викуся.

83*20=1660(кг)-сыра получится из 20 т молока

45*20=900(кг)-масла получится из 20т молока

1660-900=760(кг)-на 760 кг сыра получится больше чем масла