из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 часа выехали сначало автобус,а

потом легковой автомобиль.автобус за каждый час проезжал 60 км,а автомобиль-80 км.найди расстояние между населёнными пунктами.если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Анастасия.

4*60=240(км)-проехал автобус за 4 часа

4-2=2(ч)-был автомобиль в пути

2*80=160(км)-проехал легковой автомобиль за 2 часа

240+160=400(км)-расстояние между населенными пунктами

 

Отвечает Вахитов Артур.

для начала составим условие 

         Скорость                   Время                        Путь

Авт      60км в час                 4 часа                        ?

                                                                                               Весь путь ?

Автом 80км в час                 4-2=2часам             ?

обиль

1)2*80=160км проехал автомобиль

2)60*4=240км проехал автобус 

3)240+160=400км

Ответ:400км все путь