В букете 3 полевые ромашки, а васильков в 4 раза больше. Сколько всего цветов в букете? В букете 3

полевые ромашки, а васильков в 4 раза больше.На сколько ромашек меньше, чем васильков?

Ответы на вопрос

Отвечает Волнушкин Тимофей.

1) 3*4=12 (шт.) васильков
2) 3+12=15 (шт.) всего цветов
3) 12-3=9 (шт.) на столько ромашек меньше чем васильков. 

 Уважаемый Глонасс 3*4=12!