расстояние между двумя городами равно 360км. Легковая машина проходит это расстояние за 4 ч, а

грузовая-за 6 ч. Через сколько часов встретятся машины, если одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу?  

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Аня.

1)360:4=90(км/ч)-V легковой машины,

2)360:6=60(км/ч)-V грузовой машины,

3)360:(90+60)=2ч 15мин-всреча,

Ответ:через 2ч 15мин встреча
  

Отвечает Ананьев Ваня.

360:4=90км/ч скорость л машины

360:6=60км/ч скорость г машины

90+60=150км/ч сумма скоростей

360:150=2,4часа=2часа 24минуты

встретятся через 2 часа 24минуты