Сколько минут понадобится второму пловцу чтобы догнать первого,если расстояние между ними

70м,скорость первого 45м/мин,а второго 80м/мин? Сможет ли второй пловец догнать первого,если он будет плыть с такой же скоростью,как первый?А если он будет плыть со скоростью 52м/мин?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПОЯСНЕНИЯМИ ДЕЙСТВИЯМИ И ОТВЕТОМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.

1) 80-45=35(м/мин) скорость сближение пловцов
2)70:35(мин) через 2 минуты второй догонит первого
3).45-45=0(м/мин) - скорость сближения пловцов нулевая, расстояние
4). 52-45=7(м/мин) - скорость сближения пловцов.
5). 70:7=10(мин) - через 10 мин 2й догонит 1го в данном случае


1 0