Туристы до намеченного пункта дошли за три дня отношение пути пройдено за каждый день 6:5,6:4,4.В

первый день туристы прошли на 64 км больше, чем в третий день.Сколько км туристы прошли до намеченного пункта?  

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
составляем пропорцию, за Х возьмем количество км, пройденных за третий день: 
6/4,4=(х+64)/х
6х=4,4х+281,6
х=176 - км пройдено за третий день.
Значит за первый день пройдено 240 км.
опять составим пропорцию: 6/5,6=240/у
у= 224 - км пройдено за второй день
Итого: 640 км