Напишите разность: а) 13 + 65 и 11 + 54;б) а + 86 и 91;в) 181 + b и 195 - x;г) x - 16 и y - 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
1) 78 - 65 = 23
2) (а + 86) - 91 = а - 5
3) (181 + b) - (195 - x) = b + x - 14
4) (x - 16) - (24 - y) = x - y +8