во время коллективной рыбной ловли ребятом удалось поймать 60 пескарей и 40 окуньков они повесили

из на кукаы по 10 рыб на каждый кукан сколько куканов с рыбой принесли домой удачливые рыболовы 

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Мария.
1) 60+40=100(рыб) всего поймали
2) 100 : 10 = 10(к)
ответ: 10 куканов
Отвечает Косюр Маряна.
1)60+40=100 (рыб) - всего
2) 100:10=10 (к.) - привезли домой
Ответ: 10 куканов