В треугольнике АВС угол В-прямой,уголА на 56 градусов больше угла С,найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Айым.
Угол С=х
угол А=х+56
угол В=90 град
сумма углов треугольника 180 град
составим уравнение
х+х+56+90=180
2х=180-90-56
2х=34
х=34:2
х=17 град угол С
17+56=73 град угол А
угол В=90 град(по условию задачи)
=================
2 способ
===================
угол В=90 град (по условию задачи),сумма углов треугольника=180 град,значит
180-90=90 град углы А и С вместе
90-56=34 град мера углов А и С без разницы
34:2=17 град угол С
17+56=73 град угол А

Отвечает Арасланова Рената.
Х+х+56+90=180
2х=180-90-56
2х=34
х=17
угол С=17
угол А=17+56=73