Длина единичного отрезка на координатной прямой равна 2 см. Длина отрезка CD равна 16 см. Середина

отрезка изображается точкой с координатой -5. Найдите координаты точек  C и D.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Дарья.
решение 
16/2=8 отрезков единичных 
8/2=4 отрезка от середины до начала и до конца 
5-4=1 - начало 
5+4=9 конец