1)   Чему равно произведение 3/6 (дробь) и 4? Ответ укажите в виде несократимой дроби 2)

  Найдите площадь квадрата со стороной 2/5 (дробь) см.3)   Лыжник движется со скоростью четыре целых 7/8 (дробь) км/ч. Какое расстояние пройдёт лыжник за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.
1)   \frac{3*4}{6} = \frac{12}{6} = \frac{2}{1}
2) площадь квадрата a*a
 \frac{2}{5} * \frac{2}{5} =  \frac{4}{25}
3)  4 \frac{7}{8} = \frac{39}{8}
расстояние=время*скорость
 \frac{2*39}{8} = \frac{39}{4}