Приобрели 180 л Для заправки авто использовали третью часть бензина Для заправки 3 мотоциклов

использовали по 9 л бензина Сколько бензина осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
180:3=60 л для авто
180-60=120 л осталось для мотоциклов
120-3•9= 93 осталось всего
Отвечает Щукин Володимир.
Если дробью:
1)180*1/3=60(л)
2)180-(60+9*3)=93
Если не дробью:
1)180:3*1=60
2)180-(60+9*3)=93