Приобрели 180 л бензина. Для заправки автомобиля использовали третью часть бензина, а трех

мотоциклов - по 9 л бензина. Сколько литров бензина осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

1) 180:3 = 60 (л) - заправили автомобиль.

2) 9*3 = 27 (л) - заправили мотоциклы.

3) 60+27 = 87 (л) - потратили бензина.

4) 180-87 = 93 (л) - бензина осталось.

Ответ: 93 литра.

Отвечает Матуленко Кристина.

Всего - 180 л

Для машины - 1/3, след. 180:3=60 л

Осталось 180-60=120 л

Для 3х мотоциклов по 9 л, след 3*9=27 л

Осталось 120-27=93 л

Ответ: 93 л