Пожалуйста помогите решить задачу!! Книга ,которая в супермаркете стоит 2,85,  в книжном

магазине издательства стоит на 17 % дешевле. Сколько денег можно сэкономить ,если каждый ученик вашего класса приобретёт одну такую книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Белостоцкая Юля.
Книга в магазине издательства стоит 100-17=83 % стоимости книги в супермаркете
Получаем
2,85*0,83=2,3655
Округляем до копеек, получаем 2,37
Значит на покупке одной книги можно сэкономить 2,85-2,37=0,48 коп.
Пусть в классе 28 человек. Получаем 0,48*28=13,44 руб можно сэкономить.