Угол А треугольника АВС равен 45 градусов, а угол С -  в 4 р больше угла В. Найдите градусную

меру углов В и С.

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.
Пусть угол В будет х, тогда угол С=4х
То теореме о сумме углов треугольника получаем:
45+х+4х=180
5х=180-45
5х=135
х=135:5
х=27- это угол В
27•4=108- это угол С
Отвечает Силантьев Владислав.
Сумма углов ( A + B + C ) = 180 градусов
Угол A = 45
Угол B = X
Угол С = 4Х
.............................
45 + Х + 4Х = 180
5X = 180 - 45
5X = 135
X = 27 градуса  (угол B)
4Х = 108 градусов (угол С)