помогите решить пример:   (224345-97468)*4-(217429+186317):3=        

  если можно с порядком действий заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.
1) 224345-97468=126877; 2)217429+186317=403746; 3)126877*4=507508; 4)403746:3=134582; 5)507508-134582=372926
Отвечает Смирнов Евгений.
Сначала решаем 1 скобку
потом результат жтой скобки умножаем на 4
потом решаем 2 скобку
результат этой скобки делим на 3
после чего вычитаем. вот решение:
пример писать не буду =507508-134582=372926
всее