1.Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем  12: а) ; б) .2. Картофелем

занято 360 м2 , что составляет  всей площади огорода. Найдите площадь огорода.3. В книге 352 страницы. Мальчик прочитал  книги. Сколько страниц прочитал мальчик?4О. Сколько километров пройдет теплоход за 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км/ч, а скорость течения составляет  собственной скорости катера?5О. Две окружности имеют общий центр. Радиус одной окружности – 5 см, и это составляет диаметра второй окружности. Начертите эти окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Карина.
а)27/45=3/5 так как 45/5=9, значит надо обе части дроби разделить на 9 б)9/15 =3/5 так как 15/5=3, значит надо обе части дроби разделить на 3 в)21/35 =3/5 так как 35/5=7, значит надо обе части дроби разделить на 7 г)16/40 =2/5 так как 40/5=8, значит надо обе части дроби разделить на 8 д)20/25 =4/5 так как 25/5=5, значит надо обе части дроби разделить на 5 е)24/30=4/5 так как 30/5=6, значит надо обе части дроби разделить на 6