Решите уравнение 1) 19x=95                    

              4)у+27у=952 2)X умножить на 22=132       5)х:25=16 3)38х-16х=1474                        6) 324 : х=27                                                            

Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.
1)19х=95
х=95:19
х=5
2)х22=132
х=132:22
х=6
3)38х-16х=1474
22х=1474
х=1474:22
х=67
4)у+27у=952
28у=952
у=952:28
у=34
5)х:25=16
х=25*16
х=400
6)324:х=27
х=324:27
х=12