В трех пятых классах учатся 103 ученика. В 5-а на 6 учеников больше, чем в 5-б классе, и на на 1-го

учащегося меньше, чем в 5-в. Сколько учеников учится в каждом классе? 

Ответы на вопрос

Отвечает Школин Артём.
5 а -  х+6
5б- х
5в - х+7
3х13 3х=90
х=30 - 5б
30+6=36 в 5а
36+1=37 в 5в