Решите систему x+5y=7.  3x+2y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.
x+5y=7.
х=7-5у
 3x+2y=-5
3*(7-5у)+2у=-5
21-15у+2у=-5
21-13у=-5
-13у=-5-21
-13у=-26
-у=-26:13
-у=-2
у=2
х=7-5*2=-3