Решите уравнение 5(2x – 3) – 2(3 – 2x) = 15 – 6(x + 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.
5(2x-3)- 2 (3 - 2x)=15 - 6 (x+ 1) 
10x-15-6+4x=15-6x-6 
14x+6x=9+15+6 
20x=30 
x=30:20 
x=1,5 
Отвечает Старинчикова Ксения.
5(2x – 3) – 2(3 – 2x) = 15 – 6(x + 1).
10 х - 15 - 6 +4х = 15 - 6х -6
10 х + 4 х  + 6х = 15 - 6 + 15 +6 
20х =  30
 х =  1,5