Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье семь восьмых всего сахара.Сколько

сахара пошло на варенье.Сколько сахара осталоось?

Ответы на вопрос

Отвечает Скарга Даша.
5 кг 600 г = 5.600 г.
1) 5600 : 8 = 700(г) - одна восьмая
2) 700 * 7 =4900(г) - на варенье
3) 5600- 4900 = 700 (г) - осталось сахара.
Отвечает Сергиенко Вероника.
Решение: 
5 кг 600 г = 5,6 кг или 5 6/10 или 56/10 кг. 
56/10*7/8 = 392/80 = 4,9 кг или 4 кг 900 г.