Помогите срочно 1 задачав первый день лыжники прошли 54 км во второй 36 км в

первый день они были в пути на 2 часа больше чем во второй сколько часов лыжники были в пути каждый день если они шли с одинаковой скоростью2 задачав ателье 720 м ткани.3/8 этой ткани израсходовали на пошив костюмов а из остальной ткани сшили платья расходуя на каждое по 3 м сколько сшили платьев 

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Полина.
720 : 8 * 3 = 270 (м) - ткани пошло на пошив костюмов
720 - 270 = 450 ( м ) -  пошло на пошив платьев
450 : 3 = 150 (пл)
Задача
54 - 36 = 18(км) - лыжники прошли за 2 часа
18 : 2 = 9 (км/ч)  - скорость лыжников
(54 + 36 ) : 9 = 10 (ч)  - лыжники были в пути
Отвечает Лис Дима.
1 задача
1) 54-36=18(ч)-2 день  
2) 18+2=20(ч)-1 день
 Ответ:1день 20часов а 2 днеь 18часов
2 задача
1) 720/8*3=270м 
2) 270/3=90 
ответ 90 платьев