Составить 3 задачи по данным: 1)средняя скорость 60 км/ч ,время 2ч расстояние неизвестно; 2)

средняя скорость 60 ки/ч,расстояние 120 км время неизвестно; 3) время 2 ч,расстояние 120 км найти скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.
V-60км/ч
t-2ч
S-?
1)60*2=120(км)
Ответ:120км
V-60км/ч
S-120км
t-?
1)120:60=2(ч)
Ответ:2часа
t-2ч
S-120км
V-?
1)120:2=60(км/ч)
Ответ:60 км/ч
Отвечает Ланцетов Евгений.
1)Вовремя охоты гепард пробежал без остановки 2 часа с постоянной скоростью в прямом направлении. Средняя скорость движения гепарда равна 60 км/ч. На какое расстояние от начала охоты убежал гепард.
2) Школьный автобус отвез школьников в музей. Расстояние от школы до музея 120км. Средняя скорость движения автобуса - 60км/ч. Сколько времени школьники затратили на дорогу?(Автобус двигался без остановок, пробок не было).
3)Дачник на личном автомобиле за 2 часа добрался из города к своей даче. Расстояние между дачей и город составляет 120км. С какой скоростью двигался дачник?(Движение происходило без остановок).