Запишите формулу длины окружности двумя способами: через диаметр и через радиус. Во сколько раз

длина окружности больше длины диаметра.  Задания 2-4 выполните считая что П = 3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
1)
L=2* \pi *R
L= \pi *D

2)
L= \pi *D       \frac{L}{D}= \pi =3.14
Ответ в 3,14 раза