угол M треугольника MNK в 3 раза меньше угла N и в 4 раза меньше

угла K. найти все углы. помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.
Пусть угл М равен х. тогда углN=3x, углК=4х. Составим уравнение: х+3х+4х=180 
8х=180 
х=22.5 
угл N=3*22.5=67.5 
угл К=4*22.5=90.
Вроде так
Отвечает Винской Алексей.
Х - м 3х - н 4х - к х+3х+4х=180 (сумма углов треугольника =180 градусов) 8х=180 х=22,5 град 3*22,5=67,5 град 4*22,5=90град