Автозавод выпускает с конвейера каждые 3 мин. автомобиль  Волга.сколько автомобилей

автозавод выпустит за смену (8 часов)?

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.
Узнаем сколько минут в 8 часах
60*8=480 минут
480:3=160 автомобилей за смену (8 часов)

Отвечает Сухореброва Даша.
8*60=480мин - рабочий день. 480/3=160автомобилей