тигр прогнал за оленем и догнал его через15 мин.определи первоначальное расстояние между ними,если

скорость тигра на 100 м/ мин больше скорости оленя

Ответы на вопрос

Отвечает Аятбек Аружан.
100:15=?

скорость поделить на время
Отвечает Ефимова Яна.
Нам известно, что скорость тигра в минуту составляет 100 метров, т.к первоначальное расстояние равно скорости сближения, умноженной на время сближения ( s=v*t ), где v сближения = 100м/мин, тогда:
s=100*15=1500м или 1,5км - это и есть первоначальное расстояние между тигром и оленем.