тигр погнался за оленем и догнал его через 15 минут.определи первоначальное расстояние между

ними.если скорость тигра на 100 метров в минуту больше скорости оленя

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмансурова Аделина.

15*100=1500(м)первоначальное расстояние

 

можно так скорость тигра - x
скорость оленя x-100
первоначальное расстояние между ними
S=(x-(x-100))*15=1500м = 1,5км