Расстояние между двумя городами 680 км. Из них одновременно навстречу друг другу отправляются два

поезда со скоростями  км/ч и  км/ч. Какое расстояние будет между поездами через  ч после их отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
1)85 1/2 х 2 2/3 =228 км - путь первого навстречу второму; 
2)97 2/3 х 2 2/3 =260 4/9 км - путь второго навстречу первому
3)680 - ( 228 + 260 4/9 ) = 191 5/9 км - 
расстояние между ними через 2 2/3 часа