Какова площадь грани куба у которога ребро 30 см.какова площадь поверхности  такого куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.
Площадь грани =30*30=900см^2
у куба 6 граней значит площадь поверхности = 6*900=5400 см^2