Двое всадников выехали одновременно навстречу друг другу из посёлка Рябиновка и деревни Зелёный

Дол.Первый всадник ехал до места встречи 5 ч со скоростью 12 км/ч, а второй проехал до места встречи две третьих того расстояния, которое проехал первый всадник.Чему равно расстояние мужду посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.
5*12=60
60:3*2=40
40:5=8
12+8=20
20*5=100
Отвечает Петраченков Илья.
Чтобы узнать расстояние 1 всадника нужно 12×5 =60 и есть расстояние 1 всадника
нам сказада что 2 всадник проехал 2/ 3 того же расстояния нужно так 60×2/3 = 40
нам нужно найти скорость 2 всадника 40÷ 5= 8 мы узнали скорость 2 всадника
узнаем скорость и 1 и второго всадника 12+8=20
а потом чтобы узнать расстояние отдеревень нужно 20×5= 100