Длина отрезка АВ равна 30см.Точка с делит отрезок АБ на отрезки АС иСВ,причём 25% длины отрезка АС

равно  1/6 длины отрезка СВ.Найдите длину отрезка АС. Заранее спасибо,но пожалйста либо по действиям либо  линейным уравнением.НЕ СИСТЕМОЙ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тая.
1)1/6CB=0.25AC
2)AC= AB-CB
3)1/6CB=0.25(AB-CB)
4)CB/1.5 = 30-CB
5)CB=45-1.5CB
6)2.5CB=45
7)CB=18
8)AC=AB-CB=30-18=12
ОТВЕТ 12 СМ