на левой чаше весов,находится банка с медом и гиря массой 500 грамм, а на правой чаше весов-

пустая банка и гири массой 2 кг и 1 кг составь уравнение, где масса пустой банки m кг, а масса меда в банке

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдеш Адия.
М+х+500=м+3000
м-м+х=3000-500
х=2,5кг