На полке в магазине 12 мягких игрушек. Восемь из них-медведи,а остальные-Зайци.Какую часть всех

игрушек составляют медведи,а какую-зайци?  

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Лев.
12 игрушек всего. Значит каждая игрушка-это каждая часть. То есть всего у тебя 12 частей. 12-8=4 части-это зайцы. Если тебе в соотношении нужно, то получится как 8:4. А если в процентах,то тебе нужно 4/12*100=33,3%
Отвечает Свиридова Анастасия.
12-8=4(шт.)-зайцы.
Ответ:медведи составляют восемь двенадцатых полки,зайцы четыре двенадцатых полки.
Я думаю что так.