Решите уравнения и сделайте проверку: 1/2х = 5------------------------1/5у =

4--------------------------2у = 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Виктория.
1)1/2x=5
1/2x=0,5x 
0,5x=5
x=5:0,5
x=10
проверка
0,5*10=5
5=5


2)1/5y=4
1/5y=0,2y
0.2y=4
y=4:0,2
y=20
проверка
0,2*20=4
4=4

3)2y=0,6
y=0,6:2
y=0,3
проверка
2*0,3=0,6
0,6=0,6