Сквер имеет прямоугольную форму.Его длинна равняется 50 м, а ширина 20 м. 1/5 сквера занимает

игровую площадку, а остальную площадь отведено под деревья и кусты. Найди площадь, отведенную под деревья и кусты.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
Вся площадь
20*50=1000 кв м
площадь игровой площадки
1000*1\5=200 кв м
площадь кустов
1000-200=800 кв м
Отвечает Смирнов Евгений.
50*20=1000 кв м. площадь сквера
1000*1/5=200 кв м. игровая площадка
1000-200=800 кв м. отведено под деревья и кусты