решите мне задачу стоимость 3 мароженых и 4 бананов 450тг. цена мороженого в 2 раза больше цены

бана какова цена банана. нужно решить уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Валерия.
4х+3*2х=450
10х=450
х=450/10
х=45
цена 1 банана 45 тг.
Отвечает Нифонтов Никита.
Пусть х - цена банана, тогда цена мороженого - 2х

3*2х+4х=450
6х+4х=450
10х=450
х=450/10
х=45 тг. цена банана

2х=2*45=90 тг. цена мороженого