Из городов Братск и Иркутск, расстояние между которыми 484 км, вышли одновременно на встречу друг

другу два поезда. Скорость первого поезда 45 км/ч. Определить скорость второго поезда, если поезда встретились через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Арсений.
1)484:4=121 мы найдем сколько км/ч у них вместе
2)121-45=76 км/ч
Отвечает Рудакова Ирина.
1)45*4=180(км)-проехал 1-ый поезд.
2)484-180=304(км)-проехал 2-ой поезд.
3)304/4=76(км/ч)
Ответ:76 км/ч скорость 2-ого поезда.
                                                      или
1)484:4=121км/ч-вместе
2)121-45=76 км/ч