Срочно помогите решить Выполнить сложение рационально: 3 1/7+ 5 4/9 + 13 6/7 + 3 5/11 +

10 5/9 +11 6/11 + 4/7 в конце учебника написано ответ 48 4/7 а как решить незнаю помогите зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Евгения.
3 1/7+ 5 4/9 + 13 6/7 + 3 5/11 + 10 5/9 +11 6/11 + 4/7=(3 1\7+13 6\7+4\7)+(5 4\9+      +10 5\9)+(3 5\11+11 6\11)=16 11\7+15 9\9+14 11\11=17 4\7+16+15=48 4\7