Решите задачи :  1) В первый день прочитали 2/5 всего , а во второй - 1/3 числа всех страниц

книги. После этого осталось прочитать  80 страниц . Сколько всего страниц в книге ?2)Масса котенка 300 г , что составляет 2/5 массы щенка . А масса щенка составляет 3/20 массы собаки . Найдите массу взрослой собаки .

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.
2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 80-4/15 х-11/15 х=80/4*11=220