Помогите пожалуйста! Срочно! Спасибо зарание.Решите задачу. После площади 27,2 га засеяли

рожью и пшеницей.Пшеницей засеяли в 7 раз большую площадь,чем рожью.Найдите площадью части поля,засеянной пшеницей и части поля,засеянной рожью.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевич Антон.
Х га - засеяли рожью
7х га - засеяли пшеницей
х + 7х = 27,2
8х = 27,2
х = 3,4 га - засеяли рожью
3,4 * 7 = 23,8 га - засеяли пшеницей


или решение без х
7 + 1 = 8 частей - все поле
27,2 : 8 * 1 = 3,4 га - засеяли рожью
27,2 : 8 * 7 = 23,8 га - засеяли пшеницей