Саша , Юра и Олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков. Олег сделал 12

фонариков. Сколько фонариков сделал Саша, если он сделал на 6 фонариков меньше, чем Юра?  УСТНО ДАЙ ПОЯСНЕНИЕ К КАЖДОМУ ДЕЙСТВИЮ И ЗАКОНЧИ решение задачи.!1) 48 - 12 =2)    ? - 6 =3) ? : ? =

Ответы на вопрос

Отвечает Баймуханов Ильяс.
1) 48-12=36 (ф.) - сделали Саша и Юра вместе.2) 36-6=30 (ф.)3) 30:2=15 (ф.) - сделал Саша.
4) 15 + 6=21 (ф.) - сделал Юра.Ответ: Саша сделал 15 фонариков
Проверка: 
12+15+21=48(ф.)