Решите уравнение: а) х – 3,5 = –2,1; б) 5 + у = –2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.
1) х - 3,5= - 2,1    
    х = -2,1+3,5
    х = 1,4

2) 5 + у = - 2
    у = - 2 - 5
    у = -7