Решите пожалуйста уравнения , 6 класс !  1)  3,28+у=1,012) z-3,96=-2 3)-4,81 - a = 3,5

4) m-1/5 =-8/15 5) 8 7/22 + у = 5 5/33 

Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.
1) у=1,01-3,28
    у=-2,27
2) z=-2+3,96
    z=1.96
3) a=-4.81-3.5
a=-8.31
4) m=-8/15+1/5
m=-5/15
это если дроби
5)y=5 5/33 - 8 7/22
y=-3 3/22

Вроде так
Отвечает Синевич Алина.
1)3,28+у=1,01
у=1,01-3,28
у=-2,27
2)z-3.96=-2
z=-2+3.96
z=1.96
3)-4,81-а=3,5
-а=3,5+4,81
-а=8,31
а=-8,31
4)м-1/5=-8/15
15м-3=-8
15м=-8+3
15м=-11
м=-11/15
5)87/22+у=55/33
у=55/33-87/22
у=-151/66