Решить задачу?  Купили 3 шапки по 15 р. и столько же шарфов по 12 р. Сколько стоила покупка?

реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
1 способ:
1) 12•3=36 руб всего за 3 шарфа
2) 15•3=45 руб всего за 3 шапки
3) 36+45=81 руб за все
2 способ:
1) 15+12=27 руб за 1 шапку и за 1 шарф
2) 27•3=81 руб за все
Отвечает Бессмертный Ваня.
3*15=45ршапок
3*12=36р шарфов
45+36=81р потратили всего на шапки и шарфы
или
15+15+15=45р
12+12+12=36р
45+36=81р