Сумма двух чисел равна 350. 80% первого числа равны 60% второго числа.Чему равно первое число.

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Артём.
Предположим, первое число равно х
второе число равно 350-х
х*80%=(350-х)*60%
0,8х=210-0,6х
1,4х=210
х=210 :1,
4
х=150  первое число
350-150=200 второе число