Пропорции  х:7=5:8  х:3=4:5 2:х=3:4 1:х=7:9  помогите пжл  


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.
х:7=5:8
8х=5*7
8х=35
х=35:8
х=4,375

х:3=4:5
5х=4*3
5х=12
х=12:5
х=2,4

2:х=3:4
3х=2*4
3х=8
х=8:3
х=2  2/3

1:х=7:9
7х=1*9
7х=9
х=9:7
х=1  2/7

Отвечает Перевозкина Екатерина.
Х=7*5:8=4,375
х=3*4:5=2,4
х=4*2:3=2,67
х=9*1:7=1,29